আগামী ১৮ মার্চ থেকে অমর একুশে গ্রন্থমেলা শুরু হবে। সোমবার (২৫ জানুয়ারি) বাংলা একাডেমির মহাপরিচালক হাবীবুল্লাহ সিরাজী এ কথা জানান।
তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রীর দপ্তর থেকে বইমেলার অনুমতি মিলেছে। এবার ১৮ মার্চ থেকে ১৪ এপ্রিল পর্যন্ত অমর একুশে গ্রন্থমেলা অনুষ্ঠিত হবে। মেলায় সর্বোচ্চ স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলতে হবে।
সাধারণত ভাষার মাসের প্রথম দিন থেকেই বাংলা একাডেমি চত্বরে বইমেলা শুরু হয়। কিন্তু এবার করোনা পরিস্থিতির কারণে বইমেলা পেছানো হয়।
এদিকে ২০২০ সালের বাংলা একাডেমি সাহিত্য পুরস্কার ঘোষণা করা হয়েছে। এবার ১০ বিভাগে এ পুরস্কার পাচ্ছেন ১০ জন।
তারা হলেন- কবিতায় মুহাম্মদ সামাদ, কথাসাহিত্যে ইমতিয়ার শামীম, প্রবন্ধ বা গবেষণায় বেগম আকতার কামাল, অনুবাদে সুরেশরঞ্জন বসাক, নাটকে রবিউল আলম, শিশুসাহিত্যে আনজীর লিটন, মুক্তিযুদ্ধভিত্তিক গবেষণায় সাহিদা বেগম, বিজ্ঞান বা কল্পবিজ্ঞানে অপরেশ বন্দ্যোপাধ্যায়, আত্মজীবনীতে ফেরদৌসী মজুমদার এবং ফোকলোর বিভাগে মুহাম্মদ হাবিবুল্লা পাঠান।
সম্পাদক ও প্রকাশক
মোহাম্মদ বেলাল হোছাইন ভূঁইয়া
01731 80 80 79
01798 62 56 66
ব্যাবস্থাপনা সম্পাদক
আল মামুন
01868974512
প্রধান কার্যালয় : লেভেল# ৮বি, ফরচুন শপিং মল, মৌচাক, মালিবাগ, ঢাকা - ১২১৯ | ই-মেইল: news.sorejomin@gmail.com , thana.sorejomin@gmail.com
©copyright 2013 All Rights Reserved By সরেজমিনবার্তা
Family LAB Hospital